Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Жители Кондинского района продолжают передавать аферистам личные данные

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району обратилась 45-летняя жительница райцентра. Заявительница пояснила, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка.

В ходе разговора мужчина пояснил, что с ее личного кабинета поступила заявка на кредит, на что она ответила, что заявку не оставляла. Тогда мужчина выдвинул версию о том, что, вероятно, это мошенники пытаются снять денежные средства, и чтобы этого не произошло необходимо перевести деньги с этого счета. После чего потерпевшая зашла в личный кабинет банка и стала выполнять действия, которые диктовал ей лжесотрудник, в том числе называла приходящие ей с номера «900» в СМС-сообщениях пароли.

В результате данных действий у заявительницы были сняты денежные средства в сумме 83 тысяч рублей, а также потерпевшая сделала заявку на кредит, который ей был одобрен моментально, и с кредитного счета также были сняты 107 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила 190 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Кондинскому району возбуждено уголовное дело.

Уважаемые югорчане! Сохраняйте бдительность при совершении финансовых операций удаленным доступом. При возникновении вопросов, проконсультируйтесь со специалистами, с полицейскими или со своими близкими людьми. Не совершайте необдуманных поступков, которые могут привести к потере денежных средств!

Полицейские напоминают: при совершении в отношении Вас и Ваших близких преступных посягательств, обращайтесь в ближайший отдел полиции лично или по телефону 102. Вне зависимости от времени и места совершения противоправного деяния или попытки совершения такового Ваше заявление будет принято к рассмотрению и приняты меры к задержанию преступников.

ОМВД России по Кондинскому району

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: